В Канашском районе продолжается заготовка кормов

По оперативным данным на 18 июня 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 1582 га (35% от плана). Заготовлено 845 тонн сена (24,8% от плана 3400 т), 1250 тонн сенажа (8 % от плана 14770 т).

Хорошо  организована работа по заготовке сена в СХПК имени Кирова, ООО «Исток», ООО «Агат», в  крестьянских (фермерских) хозяйствах  Протасова И.В.,  Петрова В.В., Табакова В.В., Герасимова В.Н., Николаева С.В. и других хозяйствах.

Так же параллельно с заготовкой сена в хозяйствах СХПК  имени Кирова, СХПК «Путь Ленина» и ООО «Исток» идет закладка сенажа из многолетних трав, в крестьянских (фермерских) хозяйствах Никонова В.М. и Степанова В.В. заложено более 1200 тонн сенажа.

Параллельно с заготовкой кормов земледельцы района проводят работы по  химической прополке посевов зерновых культур, по состоянию на 18.06.2020 года данная работа проведена на площади 14690 га, т.е. 74% от плана. Так же проведены работы по химической защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней на площади 4200 га, междурядная обработка картофеля на площади 100 га.

Сегодня, 18 июня, специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района ознакомились с ходом заготовки кормов хозяйствах:  СХПК имени Кирова, КФХ Герасимова В.Н, КФХ Петрова В.В.

19 июня 2020