Медицинских работников Чувашской Республики поздравили с профессиональным праздником в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня, 19 июня 2020 года, Медицинский информационно-аналитический центр Минздрава Чувашии стал площадкой для празднования Дня медицинского работника. В этом году из-за неутихающей коронавирусной инфекции привычный формат празднования был изменен.

В режиме видеоконференцсвязи и прямом эфире Национальной телерадиокомпании «Чаваш ен» всех медицинских работников с наступающим профессиональным праздником поздравил временный исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев, который поблагодарил всех врачей и медицинских работников за слаженную работу в нестандартных сложных условиях пандемии, пожелал им крепкого здоровья, счастья, любви и семейного благополучия. Также поздравления прозвучали от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, директора департамента проектной деятельности Минздрава РФ Аллы Самойловой и министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Степанова.

В праздничном мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главные врачи и медицинские работники 60 медицинских учреждений республики, а также сотрудники Министерства здравоохранения Чувашской Республики, ТФОМС, Роспотребнадзора и Росздравнадзора Чувашии. Самым лучшим врачам и работникам сферы медицины за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоены почетные звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» и «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики». Отрадно ответить, что в числе получивших звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» наша сотрудница – Лариса Игнатьева – начальник экономического отдела Медицинского информационно-аналитического центра. Отличившиеся медицинские работники отрасли здравоохранения получили почетные грамоты и благодарности.

Праздничное  настроение телезрителям и участникам видеоконференцсвязи создавал эстрадный ансамбль «Сеспель».

Справочно: В настоящее время в сфере здравоохранения Чувашской Республики трудится более 27 тысяч человек. Среди них –  5 тысяч врачей, около 12 тысяч – средние медработники и почти 1 тысяча человек – младший медицинский персонал.

19 июня 2020