Историко-краеведческий ринг- викторина «Чăвашлăх туйăме вăй илтĕр»

18 июня  в Заднеяндоушской сельской библиотеке прошел историко-краеведческий ринг- викторина «Чăвашлăх туйăме вăй  илтĕр», посвященный 100-летию Чувашской автономииЦелью  конкурса была формирование у детей чувства патриотизма к родному краю, развитие интереса к изучению истории и культуры Чувашской Республики, воспитание уважения к историческому и культурному наследию. Культорганизатор Л.В.Игнатьева ознакомила присутствующих историей нашей Чувашии, ее традициями и обычаями. Библиотекарь С.В.Димитриева провела викторину «Знаешь ли ты свою Республику?». Художественный руководитель В.Г.Ильин рассказал детям как сделаны и использованы лапти, кувшины и лукошки.  Кузьмина Н., Кириллов П., Кириллов А., Дроздов К., Малиновский М. за знание о своей малой родине удостоились  приза.

Среднекибечское сельское поселение Канашского района

18 июня 2020