Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В День защиты детей подарки находящимся в трудной жизненной ситуации

В День защиты детей  подарки находящимся в трудной жизненной ситуации

Проблема государственной поддержки семей в социально опасном положении является актуальной в настоящее время. Это связано с ростом количества неблагополучных семей, где родители могут страдать алкоголизмом и вести асоциальный образ жизни. Дети в таких семьях, как правило, являются беспризорными и предоставленными сами себе.

К сожалению, не все взрослые ответственно подходят к воспитанию, обучению и  содержанию своих несовершеннолетних детей. В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района Чувашской Республики на профилактическом учете состоят 49 семей, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются 114 детей, из них по основаниям: злоупотребление родителями спиртных напитков - 39, проживание в антисанитарных условиях – 4, уклонение от родительских обязанностей – 6.

1 июня 2020 г.,  в День защиты детей, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН ОМВД России по Канашскому району Чувашской Республики при содействии администрации Канашского района Чувашской Республики организованы подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С родителями проведены профилактические беседы и рекомендовано особо обратить внимание на своих детей, так как дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, взрослые несут ответственность за них. В день защиты детей хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы они никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

 



02 июня 2020
15:59
2020 год,
2020 год
Поделиться