За нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо администрации г. Канаш Чувашской Республики привлечено к ответственности

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией г. Канаш Чувашской Республики.

В ходе проведенной проверки установлено, что ответ на обращение гражданки должностным лицом администрации города Канаш г. Канаш Чувашской Республики дан по истечении установленного законом срока, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного  ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Ввиду несоблюдения требований федерального законодательства по постановлению и.о. мирового судьи судебного участка № 2 г. Канаш Чувашской Республики должностное лицо администрации г. Канаш привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                       А.В. Шабалкин

01 июня 2020