Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском районе идет сев кормовых, технических культур и уход за посевами

В Канашском районе  идет сев кормовых, технических культур и уход за посевами

По оперативным данным руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянско- фермерских хозяйств, на 28 мая текущего года  в Канашском районе продолжается сев кормовых культур (однолетние травы, кукуруза на зеленый корм), посадка картофеля, овощей и технических культур. Также в районе полным ходом идет уход за посевами зерновых и зернобобовых культур, химзащита против вредителей на этих посевах.

 На 28 мая текущего года технические культуры засеяны на площади  1981 га, однолетние травы -   1186 га и многолетние травы беспокровно на площади 250 га. В СХПК им. Кирова, как было уже отмечено, идет сев кукурузы на зеленый корм, на 28 мая посеяно на площади 35 га при плане 150 га, т.е.  23,3 % от плана. На севе кукурузы  механизаторы работают в две смены, планируют завершить до 01 июня.

В ООО "Канашагро", находящемся на территории Среднекибечского поселения,  на последних гектарах сеют подсолнух на зерно. В текущем году в хозяйстве планируют сеять подсолнух на площади 800 га, на 28.05.2020 г. в хозяйстве посеяно 500 га, т.е 63% от плана. На  севе подсолнуха на  тракторе «Кировец» работает опытный механизатор Кузьмин Олег Иванович из д.Девлизерово. По словам механизатора, они за световой день сеют около 100 га подсолнуха.

 В районе на этот день проведены химзащита растений на площади 560 га и химпрополка  - на 1650 га. В хозяйстве ООО  «АСК  Канаш» на посевах гороха против вредителей провели химзащиту на площади 95 га.

 



28 мая 2020
15:30
Поделиться