Деревню Новые Шальтямы посетила детская программа «Агенты 100»

На днях деревню Новые Шальтямы посетила детская программа «Агенты 100», при Национальном телевидении Чувашии, руководитель Мария Шоклева.  Путешествуя по Чувашии,  супер-герои делают добрые дела, при этом они собирают  истории деревень, сел и  создают целую телевизионную программу.

Посетив наши края,  участники программы совершили путешествие по городу Канаш,  после они побывали в Новошальтямском СДК. Из рассказа Новошальтямской сельской библиотеки Ивановой Т.В. ребята узнали много интересного об истории деревни Новые Шальтямы и о семи братьях Захаровых, которые храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.  В завершение волонтеры помогли перетаскать и расставить книги,  журналы на полки. Завершилась экскурсия в агрофирме «Пионер».

Шальтямское сельское поселение Канашского района

28 мая 2020