Центральная районная библиотека приняла участие в круглом столе «Детская библиотека в условиях самоизоляции"

Центральная районная библиотека Канашского района приняла участие в круглом столе «Детская библиотека в условиях самоизоляции: вызовы, возможности, успешные практики» в дистанционном формате, организатором мероприятия стала Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках круглого стола рассмотрены актуальные вопросы организации библиотечно-информационного обслуживания пользователей-детей в условиях режима самоизоляции. Познакомились с технологическими особенностями организации и проведения сетевых акций, конкурсов и других мероприятий, направленных на приобщение детей к чтению. Также были представлены новые и эффективные практики удаленной работы в онлайн-формате.

Спикерами выступили: Безносов Денис Дмитриевич, заместитель директора по проектной деятельности и массовым мероприятиям Российской государственной детской библиотеки; Круглова Марина Юрьевна, директор Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака; Бочкарева Наталья Ивановна, директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной; Феклистова Наталья Владимировна, директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой; Сдобникова Татьяна Алексеевна, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи; Лобанкина Елена Анатольевна, ведущий методист по программно-проектной работе ЦГПБ им. В.Г. Белинского ЦБС г. Пензы.

В завершении мероприятия выступающие онлайн ответили на вопросы. Участниками дистанционного круглого стола стало более 700 человек.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики

26 мая 2020