Глава администрации Канашского района Степанов В.Н. ознакомился с ходом капитального ремонта в Тобурдановской и Шоркасинской средних школах

Глава администрации Канашского  района Степанов В.Н.  ознакомился с ходом  капитального ремонта в Тобурдановской и Шоркасинской средних школах

Сегодня глава администрации Канашского района Степанов В.Н. провел рабочие планерки с выездом на место проведения капитального ремонта -  в Тобурдановской и Шоркасинской средних школах.  Подрядчики и ответственные за объекты ремонта руководители доложили о проделанной работе, рассказали о задачах дня. В ходе практической части планерки Владимир Степанов подробно ознакомился с выполненной частью работ.

Капитальный ремонт здания МБОУ "Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова" Канашского района   проводит ООО  "Передвижной механизированный комплекс "СТРОЙИНВЕСТ" (Республика  Татарстан).  Стоимость работ -  более 17 млн. руб.

Как отметила директор Тобурдановской школы  Марианна Михайлова, строители трудятся на совесть, качественно.

А на территории школы трудились на посадке цветов и саженцев педагоги, сотрудники школы и ее нынешние выпускники. Заканчивающие учебу в родной школе девушки и юноши в рамках всероссийской акции "Сады Памяти" сажали  хвойные деревья.

Цена проекта «Капитальный ремонт здания МБОУ «Шоркасинская СОШ» Канашского района  - около 15 млн. руб. Рабочее совещание здесь проходило также с участием подрядчиков – директора ООО «Строитель» В.Ф. Фарбера, заместителя главы администрации – начальника управления образования Канашского района С.С. Ивановой, заместителя главы администрации Е.Ф. Филипповой, директора Шоркасинской школы Г.Г. Петровой и других.

В построенной в  1960 году школе предстоят серьезные переделки.

22 мая 2020