Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Два проекта из Чувашии стали победителями грантового конкурса «Добрый лёд»

Два проекта из Чувашии стали победителями грантового конкурса «Добрый лёд»

Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил победителей восьмого  конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лёд».

По результатам заседания Экспертного совета грантовую поддержку получат 25 проектов из 14 регионов страны, в их числе – 2 проекта из Чувашии. Это проекты строительства открытых хоккейных коробок в Батыревском и Канашском районах республики.

Общая сумма гранта, выделенная региону, составляет 3 млн рублей. До конца года на эти средства планируется построить открытые хоккейные площадки при Сугутской средней общеобразовательной школе Батыревского района и селе Сугайкасы Канашского района.

Стоит отметить, «Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей.

Чувашская Республика активно участвует в данном конкурсе. В предыдущие годы аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получили Моргаушский, Ядринскский, Яльчикский и Батыревский районы.





15 мая 2020
09:09
Поделиться