Нацпроект «Образование». На оснащение 42 «Точек роста» в 2020 году будет направлено 46 млн. рублей

В Чувашии продолжается работа по реализации мероприятий проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В 2020 году в республике  на базе 42 школ будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (в 2019 г. - 40 школ). Всего на  обеспечение Центров учебным и лабораторным оборудованием будет направлено  46 млн. рублей.

В настоящее время проведены электронные аукционы по поставке конструкторов для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей различной степени сложности, учебного оборудования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», комплектов для обучения шахматам, мебели на общую сумму 9,6 млн. рублей.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

С сайта Канашского РУО

14 мая 2020