Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском районе стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

В Канашском районе стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля по всей стране стартовала международная акция «Георгиевская ленточка». Традиционно каждый год она проводится в преддверии Дня Победы..

Такая лента с 17 века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия. Во время Великой Отечественной украшала орден Славы.

Не только символ воинской доблести, но и, пожалуй, самый простой способ сказать ветеранам «спасибо».

До начала акции совсем ничего, но это не значит, что нужно скорее отправиться на поиски #Георгиевскойленточки. Мы все еще призываем вас #ОставтьсяДома и беречь себя и своих близких.

В этом году из-за опасности распространения короновирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» видоизменяется. Если раньше добровольцы раздавали черно-оранжевые ленты в память о тех, кто защитил мир от фашизма. То в этом году они предлагают другой вариант.

Каждый житель района хотя бы раз принимал участие в данной акции. Большинство людей бережно относятся к символу и стараются сохранить память на будущее, оставляя ленточку в шкатулках. Не поленитесь, приведите ее в порядок и прикрепите ближе к сердцу. Затем выложить свое фото с леогиевской ленточкой  на груди и передать эстафету другим, чтобы старая георгиевская ленточка обрела вторую жизнь. Ну и конечно же не забываем про хештеги #георгиевскаяленточка

#лучшедома

#волонетрыпобеды21

#Канашскийрайон

Организаторы акции уверены: разместив таким способом фотографии с георгиевской ленточкой   в предверрии или  в канун 9 мая , как знак уважения к фронтовикам, к их подвигу для молодых поколений уже стало очень важной традицией.

Многие признаются: чувствуют в этот момент что-то особенное, что-то очень личное.

Волонтеры спешат — до 9 мая осталось две недели, но ощущение праздника появляется уже сейчас и они готовы принять активное участие в данной акции.



28 апреля 2020
12:38
Поделиться