Глава администрации Канашского района Владимир Степанов провел рабочее совещание с главами и специалистами сельских поселений в режиме видеоконференцсвязи

27 апреля  2020 г. состоялось  рабочее совещание с главами и специалистами сельских поселений Канашского района в режиме видеоконференцсвязи.  Глава администрации района Владимир Степанов в  формате видеосвязи заслушал информации по  пяти вопросам.

О текущей ситуации в Канашском районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019),  доложили  Романов Александр Владимирович – заведующий сектором специальных программ администрации Канашского района, Иванов Сергей Петрович – глава Асхвинского сельского поселения и Максимов Владимир Иванович – глава Кошноруйского сельского поселения.

Об организации волонтерской работы в Канашском районе  в период ограничительных мероприятий  по противодействию распространения COVID-19 информировала Иванова Светлана Силовна - заместитель главы администрации- начальник управления образования администрации Канашского района. Она же, а также  Павлова Вероника Михайловна -  заведующий сектором культуры и по делам архивов администрации Канашского района и Шухина Людмила Анатольевна – главный специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений администрации Канашского района  остановились на ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы в период ограничительных мероприятий  по противодействию распространения COVID-19 в образовательных  и других учреждениях Канашского района. Был сделан отчет о планируемых и проведенных сельскими поселениями мероприятиях в рамках Международной акции «Сад Памяти».

Филиппова Екатерина Витальевна - заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района рассказала о реализации проектов по инициативному бюджетированию в Канашском районе и о конкурсном отборе проектов комплексного развития сельских территорий.

27 апреля 2020