Вечер-встреча «Сильные, смелые, смекалистые»

День защитника Отечества - один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки. Мы знаем из истории, да и давно так принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Ко Дню защитника Отечества в Хучельском ОКЦ заведующая Хучельским ОКЦ Иванова Л.И. провела вечер-встречу «Сильные, смелые, смекалистые». В этот вечер прозвучало много важных слов и поздравлений в адрес мужчин.  Слова благодарности за мужество и героизм выразили профком Хучельской школы Григорьева Р.В., завуч Петрова С.Н. и председатель совета женщин Иванова Л.И. Все пожелали счастья, здоровья, успехов и побед во всех сферах жизни и мирного неба над головой!Праздничный вечер продолжили веселой дискотекой.Праздник для наших мужчин прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья. На лицах светились улыбки, сверкали радостные искорки в глазах.

Хучельское сельское поселение Канашского района

23 февраля 2020