В Малобикшихском сельском поселении прошла конкурсно-игровая программа ко Дню защитников Отечества "Мы, бравые ребята!"

Ежегодно наша страна отмечает 23 февраля- День защитника Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. В этот день все чествуют людей, посвятивших себя военному делу.  Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времен.

В честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне и в целях формирования у подрастающего поколения любви к Родине,  уважения и воспитания патриотизма, гордости за Отчество,  развития смекалки и находчивости, формирования умения работать в группе,  работники Малобикшихского СДК Николаева Ю.Н., Степанова Н.А.  и сельской библиотеки Махминова И.Г. подготовили сценарий празднования Дня Защитника,  и 21 февраля 2020 года провели конкурсно-игровую программу «Мы, бравые РЕБЯТА!» .

Ребятам было поручено подготовить  домашнее задание. Они должны были подготовить приветствие, девиз и  творческий номер. Кроме участников соревнования было много болельщиков из числа учащихся. Юные защитники Отечества проявили себя в различных конкурсах, таких как: «Мозговой штурм», «Стрелки», «Самый быстрый», «Маскировка», «Шифровальщики», «Дозор». Ребята соревновались в силе, ловкости, находчивости. По итогам конкурса жюри  присудила  1 место - команде "Защитники Родины", 2  место - команде "Артеллеристы", 3  место - команде" Убойная сила". Подитоживая конкурсно-игровую программу организаторы  поблагодарили конкурсантов, классных руководителей, которые помогли детям подготовиться к конкурсу, а так же торественно вручили командам почетные грамоты и сладкие призы.

Малобикшихское сельское поселение Канашского района

23 февраля 2020