Семинар-совещание с лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных правонарушений

10 февраля 2020 года в администрации Канашского района состоялся семинар-совещание с лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления Канашского района.

Основной темой совещания стало представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, обязанными представлять данные сведения, и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году. Заведующий сектором кадровой работы и по профилактике коррупционных правонарушений отдела организационно-контрольной и кадровой работы Павлова С.А. затронула проблемные вопросы,  возникающие в ходе их заполнения. В ходе мероприятия были обсуждены изменения в законодательстве о предоставлении вышеуказанных сведений лицом, замещающим муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе. Указанные лица представляют сведения в случае совершения сделок, по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. В случае, если в течение отчетного периода такие сделки не совершались, указанное лицо направляет об этом сообщение по утвержденной форме в установленные сроки.

Также на совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы  антикоррупционной направленности.

10 февраля 2020
2020 год,