Литературный час «Читаем произведения Евгения Носова» в Сеспельской библиотеке

В Cеспельской библиотеке  cреди учащихся 4 класса состоялся литературный час «Читаем произведения Евгения Носова», посвященный 95-летию со дня рождения   известного русского писателя. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве курского писателя, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, кавалера многих орденов и медалей.

Евгений Иванович прожил активную жизнь, в годы Великой Отечественной воевал солдатом-артиллеристом и не понаслышке знал, что такое война. Важнейшие его темы — военная и деревенская. Его книги привлекают умением рассказать об увиденном, показать все зримо, живописно. Он писал произведения, как для взрослых, так и для детей.

Участникам мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из произведений Е.И. Носова: «Шумит луговая овсяница», «В чистом поле за просёлком», «Течет река».

Сеспельское сельское поселение Канашского района

17 января 2020