На очередном заседании административной комиссии Канашского района рассмотрены дела об административных правонарушениях

Восемнадцатого декабря 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии Канашского района. Вел заседание председатель административной комиссии Канашского района Салдаев Владимир Александрович.

В ходе заседания рассмотрено семь материалов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена Законом Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», в том числе: один материал – по части 2 статье 24.1. «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», нарушение которой влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; пять материалов – по части 1 статьи 9 «Нарушение тишины и покоя граждан», нарушение которой влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; по одному из материалов вынесено определение о возврате.

Два материала рассмотрены в присутствии правонарушителей, а другие - в отсутствие правонарушителей, которые были надлежащим образом уведомлены о дате и месте рассмотрения административного дела.

По результатам рассмотрения материалов оштрафовано одно должностное  лицо на сумму одна тысяча рублей, пяти правонарушителям вынесены предупреждения.

19 декабря 2019