Многодетная семья из села Ямашево получила ключи от нового дома

Сегодняшний день для многодетной семьи Смеловых из села Ямашево Канашского  района – самый радостный и запоминающийся. Смеловы  стали обладателем нового благоустроенного, комфортного жилого дома.

В 2013 году семья Смеловых встала в очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях как многодетная семья, имеющая пять и более несовершеннолетних детей. В их семье пять детей: 4 сына и дочь.   Общая площадь нового дома составила 75,5 кв. метров. Накопление денежной суммы, достаточной для покупки отдельного жилого пространства или для возведения собственного дома, в современных условиях – практически недостижимая задача. Особенно если речь идет о многодетных семьях. Государство старается всячески обезопасить данную категорию граждан, почему и ввело субсидию на строительство дома.
          При вручении ключей от нового дома глава Ямашевского сельского поселения Татьяна Аристархова  отметила, что в Чувашской Республике вопросу обеспечения жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, уделяется первостепенное внимание.  Новый дом отвечает всем необходимым требованиям: экологичный, тёплый, удобный, имеются все условия, свет, газ и вода подведены.   А семье Смеловых предстоит обжить этот добротный и уютный дом.

Супруги Смеловы: Анатолий Вячеславович  и Марина Николаевна поблагодарили руководство Чувашской Республики, Канашского района,  администрацию Ямашевского сельского поселения Канашского района за новое жилье, которое стало замечательным подарком к Новому 2020 году.

Ямашевское сельское поселение Канашского района

18 декабря 2019