Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Первые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38 памяти участника боевых событий в Афганистане В.И. Гурьева

Первые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38 памяти участника боевых событий в Афганистане В.И. Гурьева

7 декабря на базе Малокибечской школы Канашского района прошли первые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38 в память участника боевых событий в Афганистане Гурьева Виталия Ильича на призы правления Канашского отделения «Российский Союз Ветеранов Афганистана».

 Гурьев Виталий Ильич (20.09.1963 – 08.12.1982), младший сержант, водитель 357 парашютно-десантного полка 103 ВДД. Призван Канашским ОГВК 25 октября 1981г. В Афганистане с марта 1982г. В составе парашютно-десантного подразделения 8 декабря 1982г. выполнял боевую задачу. Во время боя вынес из-под огня противника раненого товарища. В одной из атак был тяжело ранен и скончался на поле боя. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в с. Малые Кибечи Канашского района.

На церемонии открытия мероприятия в зале Боевой Славы школьного музея присутствовали Николаев Герман Петрович - заместитель председателя Канашского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», Владимиров Викентий Иванович - Председатель МО ДОСААФ России Канашского района, Павлова Светлана Геннадьевна - директор МБОУ «Малокибечская ООШ», родственники В.И.Гурьева, гости, учителя, обучающиеся.

После Гимна Российской Федерации мероприятие открыли Николаев Г.П. и  Владимиров В.И. Они пожелали всем здоровья, мирного неба над головой, удачных соревнований, отметив, как важно сейчас проводить такие встречи. Павлова С.Г. поблагодарила всех участников за поддержку в проведении этого мероприятия. Торжественная часть закончилась Гимном ЮНАРМИИ в исполнении обучающихся Малокибечской школы.

Затем все собрались в спортивном зале школы, где 7 команд из 8 школ в дружеской обстановке состязались за призовые места, и в том числе, по сдаче норм ГТО. Это команда из Новочелкасинской школы, 2 команды из Кармамейской школы, команда из Большебикшихской школы, команда Ухманской школы, команда Среднекибечской школы и команда хозяев – Малокибечской школы.

Места распределились следующим образом:

I место – команда МБОУ «Кармамейская ООШ»

II место – команда МБОУ «Малокибечская ООШ им. А.Я.Яковлева»

III место – команда «Среднекибечская СОШ».

  День прошёл очень плодотворно. Организаторы уверены, что такие мероприятия нужны в целях патриотического воспитания молодежи, что самое главное и дорогое — родной дом и земля Отчизны, которую нужно защищать.



09 декабря 2019
17:29
Поделиться