Час профориентации «Выбор профессии - тропа в жизни»

29 ноября 2019 года, в рамках республиканской акции волонтеров - профориентаторов «Твой выбор профессии», в Ухманской сельской библиотеке состоялся час профориентации «Выбор профессии - тропа в жизни». Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Вначале ребята отправились в город "Азбука профессий", где каждая улица обозначала букву алфавита, с которой начинается название профессии. Затем, пройдя по цепочке загадок, дети оказались на пяти островах, определяющих типы профессий по роду деятельности, и провели конкурс пословиц. В игре "Волшебный мешочек» читатели угадывали по различным предметам названия профессий. В завершение мероприятия ребята узнали о новых и современных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, познакомились с книжной выставкой "В мире профессий".

Ухманское сельское поселение Канашского района

30 ноября 2019