Библиотечный урок «Компас в мире профессий»

В рамках республиканской акции волонтеров – профориентаторов «Твой выбор профессии» в Малокибечской сельской библиотеке 29 ноября прошел библиотечный урок «Компас в мире профессий».

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость. Библиотекарь рассказала ребятам, как правильно анализировать мир профессий, как использовать ресурсы библиотеки для профессионального самоопределения. А также о профессии библиотекаря, и в каких учебных заведениях можно получить эту специальность. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Моя профессия – библиотекарь». В конце мероприятия дети приняли участие в игре «Угадай профессию».

Малокибечское сельское поселение Канашского района

30 ноября 2019