Мероприятие в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии»

Сегодня, 29 ноября 2019 г., на Атнашевской молочно-товарной ферме СХПК им. Кирова состоялось мероприятие в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии».  В нем принимали участие учащиеся Атнашевской ООШ и Шибылгинской СОШ Канашского района.

С приветственным словом выступили Сергей Николаевич Михайлов, врио главы - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, Герман Георгиевич Владимиров, председатель  СХПК имени Кирова, Михаил Борисович Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская РСББЖ».

Экскурсию по производственному объекту провела заведующая Атнашевской молочно-товарной фермой, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Иванова Елена Ивановна. Школьники ознакомились с производством молока на передовой молочно-товарной ферме. Также во встрече приняли участие и ветераны труда СХПК имени Кирова, специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, специалисты БУ ЧР «Канашская РСББЖ».

Учащихся ознакомили с профессиями в сельском хозяйстве, рассказали о новых технологиях для получения больших урожаев, высоких удоев молока и привесов. Ребятам было очень интересно и познавательно.

Данное мероприятие направлено на создание условий для профессионального самоопределения ребят и формирования мотивации к дальнейшему трудоустройству на селе.

29 ноября 2019