Литературное кафе "Колдует с поварешкою в руке"

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека.

28 ноября 2019 года в рамках республиканской акции волонтеров - профориентаторов «Твой выбор профессии» в Тобурдановской сельской библиотеке Канашского района прошло мероприятие в форме литературного кафе под названием «Колдует с поварешкою в руке».

На это мероприятие были приглашены повар-кондитер – Майорова И.В., педагог Чебукова Р.А.  и учащиеся 5, 9 классов Тобурдановской СОШ им.А.И.Миттова. Ирина Валерьевна провела беседу для ребят об истории появления профессии повара, о требованиях и разновидностях профессии, о кулинарии - как о науке и искусстве, ознакомила их с историей появления популярных блюд.

Библиотекарь Иванова О.М. в виде ромашки подготовила меню, где мальчики и девочки, выбрав первое или второе блюдо, должны были ответить на литературные вопросы.

В завершение заведующая библиотекой Ольга Михайловна пожелала ребятам сделать в своей жизни правильный выбор и выразила огромную благодарность И.В.Майоровой и Р.А.Чебуковой за помощь в проведении мероприятия.

Тобурдановское сельское поселение Канашского района

29 ноября 2019