Конкурсно-игровая программа "Мы подрастем, и дело по душе найдем»" для воспитанников МБДОУ «Кошноруйский детский сад «Ромашка»

Выбор будущей профессии – один из первых и трудных выборов, которые приходится делать каждому молодому человеку.

26 ноября библиотекарем  Кошноруйской сельской библиотеки была проведена конкурсно-игровая программа "Мы подрастем, и дело по душе найдем»" для воспитанников МБДОУ «Кошноруйский детский сад «Ромашка». Вместе с библиотекарем Оксаной Олеговной ребята с энтузиазмом наполняли шкатулку "Профессии родителей ". Затем воспитанники, поделившись на две команды, угадывали разные специальности по шуточным описаниям, разыгрывали сценки "Путаница о профессиях". Интеллектуальные возможности ребята показали в конкурсах «Дополни пословицу» и «Кто быстрее». Особый восторг вызвали конкурсы "Черный ящик" и "Буквы и профессии". Некоторые воспитанники попробовали себя в роли парикмахера, медицинской сестры и повара, участвуя в конкурсах «Хохолки», «Перевязка» и «Кухня». Сплочённость команды, внимание и память каждого участника в полной мере проявились в конкурсе «Назови профессию». В игре победила дружба.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района

27 ноября 2019