В целях информирования малых форм хозяйствования о мерах государственной поддержки в администрации Канашского района прошел обучающий семинар

Сегодня, 13 ноября 2019 г., в администрации Канашского района прошел обучающий семинар. В целях информирования малых форм хозяйствования о мерах государственной поддержки, специалисты Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров совместно со специалистами Минсельхоза Чувашии ознакомили слушателей о государственной  поддержке малых форм хозяйствования.

Открыл семинар-совещание заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию  с организациями АПК Михайлов С.Н.

В работе семинара приняли участие Петров А.В., начальник информационно - аналитического отдела КУП «Агро-инновации Чувашской Республики», Кошкина М.В., директор ревизионного союза СПОК, Сергеева А.В., представитель Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

На семинаре присутствовали  потенциальные участники программы «Поддержка начинающих фермеров», выпускники 10 школ района, а также учащиеся из агро-классов, молодые начинающие фермеры, которые поделились своим опытом по участию в конкурсе и интересовались, как получить государственную поддержку.

Участникам данного мероприятия очень понравились объемные выступления гостей. На селе можно жить, работать и зарабатывать неплохие деньги даже и молодым, когда имеются такие программы по  государственной поддержке молодых и начинающих свое дело в сельском хозяйстве.

13 ноября 2019