Михаил Сеспель – основоположник чувашской поэзии

В этом году общественность Чувашии широко отмечает 120-летие со дня рождения основоположника чувашской поэзии Михаила Кузьмича Кузьмина (поэтический псевдоним  Сеспель). М. Сеспель прожил неполных двадцать три года, но этот короткий срок до предела был насыщен активной общественно-политической и творческой деятельностью.

Центральная районная библиотека к  юбилею поэта запланировала ряд мероприятий для  читателей библиотеки.

Необычная книжная выставка  оформлена в читальном  зале библиотеки. Ответить  на вопросы выставки-викторины «Поэт земли чувашской» пользователи смогут лишь, прочитав представленные на ней книги и периодические статьи о жизни и творчестве поэта.

11 ноября   заведующая отделом обслуживания  центральной районной библиотеки Васильева Л.Н. провела краеведческий час «Подснежник среди бури» с учащимися 5 класса Шихазанской СОШ, на котором познакомила молодое поколение  с творчеством выдающегося чувашского поэта.

Не оставили без внимания учащиеся и книжную выставку «Пирĕн Çеçпĕл» и электронную презентацию «Çеçпĕл Мишши».

Шихазанское сельское поселение Канашского района

12 ноября 2019