Не угасает память о Михаиле Сеспеле

В памяти чувашского народа живёт поэт с красивым именем первоцвета, развернувшего свои лепестки среди снега и льда. «Сеспель» в переводе с чувашского языка – подснежник. Между датами его жизни и смерти только 22 года. Но сколько всего они вместили! Он навсегда остался в памяти народа как поэт с пылающим сердцем. В этом году исполняется 120-лет со дня его рождения.

8 ноября 2019 года на родине Михаила Сеспеля,  музей поэта в деревне Сеспель посетила группа  учащихся МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» Канашского района. Учащиеся внимательно и с интересом слушали о жизни и деятельности Михаила Сеспеля.

Сеспельское сельское поселение Канашского района

08 ноября 2019