Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Общешкольный турнир по троеборью в Янгличской школе

Во время осенних каникул школа бурлила: проводились входные контрольные для 9.11 классов, работали кружки дополнительного образования, классы выезжали на экскурсию на родину космонавта №3 А.Г. Николаева, проводились консультации, индивидуальные занятия и шла подготовка к предстоящим предметным олимпиадам. А в канун Дня народного единства в рамках 25-летия начала Чеченской войны в школе и в рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» прошло грандиозное мероприятие – общешкольный турнир по троеборью Памяти павших в Чеченской войне российских солдат. Дисциплины данного троеборья входят в перечень нормативов ГТО, которые принимались в этот день у юных спортсменов.  Кстати сказать, из выпускников нашей школы 13 парней участвовали в этой войне.

Турнир был организован по инициативе Ильина Максима Вячеславовича. Ильин М.В. – победитель Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Всегда в сердце!» Максим Вячеславович в 2006-2008 гг. служил в ВВ МВД, спецназ «Русь» г. Москва, в 2007 г. – Дагестане (командир). Ведет огромную общественную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения в группе: «Мы помним… Канаш.ru».

В составе организаторов турнира и судейской коллегии были:

  1. Шемякин Николай Кузьмич - член Союза советских офицеров по Канашскому району, в свое время служил в морской пехоте Тихоокеанского флота, позже работал инструктором по парашютному спорту в чебоксарском аэроклубе имени Ляпидевского. В данное время проживает на своей малой родине, строит дом-музей, посвященный погибшему в Чечне брату.
  2. Васильев Евгений Валерьевич – участник чеченской войны, выпускник школы 1993 года.
  3. Ванин Алексей Николаевич – военнослужащий военно-воздушных сил в запасе.

Программа троеборья включала конкурсы: «Военизированная эстафета», «Сила и ловкость» и теоритический конкурс. На турнире участвовало 9 команд из 5-11 классов. Кадетский 6 класс выставил 3 команды и все оказались в числе призеров. Первая команда 6 класса соревновалась с учащимися 8-11 классов и заняла 1 место. Среди участников средней возрастной группы (5-7 классы) места распределились следующим образом: 1 место – 6 класс («Звезда»), 2 место – 6 класс («Орлята»), 3 место – 7 класс («Молодежь»). В старшей группе 1 место заняла команда 6 класса, 2 место – 11 класс, 3 место – 8 класс. В личном первенстве отличились Кузьмин В. (7 кл.), Алексеев Н. (6 кл.), Чернов А. (7 кл.), Батьков К. (8 кл.), Трифонов И. (6 кл.), Захаров Д. (6 кл.), Иванов И. (9 кл.). Среди девочек – Мазунова А. (11 кл.).

Выражаем огромную благодарность гостям, организаторам турнира, спонсорам за прекрасные награды и угощения: В.В.Петрову, М.В.Ильину, А.Н.Ванину.

 



05 ноября 2019
10:02
2019 год
Поделиться