Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

«Дружный народ - крепка держава» - историческая викторина в Напольнокотякском СДК

«Дружный народ - крепка держава» - историческая викторина в Напольнокотякском СДК

4 ноября, в День народного единства, в Напольнокотякском СДК провели историческую викторину «Дружный народ - крепка держава». Вначале все участники и зрители исполнили «Гимн России». Зрителям был  предложен краткий экскурс в историю праздника и викторина, подготовленная работниками СДК и библиотекарем. Для викторины участники разделились на две команды. Команды из ленточек цвета Российского флага сплели косу и размотали обратно на время.

Вторым заданием для команд было с  завязанными руками друг с другом передавать шарик в конец своей команды на время. Каждой команде даются одинаковые буквы, из которых они сложили слово «ЕДИНСТВО». Участники прочли стихотворения и исполняли песни  о Родине, родном крае, о любви и мире.

В завершение заведующая Напольнокотякским СДК поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Соединяет людей и народы - дружба. Финальная песня, посвященная  России, которую все дружно подхватили, стала логическим завершением нашего  мероприятия.

Замечательно, что в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

Ачакасинское сельское поселение Канашского района



05 ноября 2019
15:26
2019 год
Поделиться