Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Беседа "У жизни нет черновиков" в Ухманском СДК

Беседа "У жизни нет черновиков" в Ухманском СДК

5 ноября в Ухманском СДК прошла беседа со старшеклассниками на тему «У жизни нет черновиков».

 Такую тему затронула заведующая Ухманским Домом культуры Гаврилова О. П. Целью такого мероприятия стало пробудить внимание подрастающего поколения к своей личной жизни, к близким и семьям, в которых они проживают.  Некоторые люди иногда забывают, что жизнь — это миг, что жить позволено один раз, что прошлое уже никогда не вернешь. Ведь это страшно — родиться, вырасти и умереть, не оставив после себя хорошего следа, светлой памяти, добрых отзывов.

Джек Лондон сказал когда-то: «Сущность жизни в том, что человек живет, а закон жизни в том, что он умирает». Но большинство людей, к сожалению, только перед смертью начинают осознавать, что жизнь прожита далеко не так, как хотелось, только перед смертью начинают понимать истинную суть вещей.

Когда ты еще ребенок, за тебя отвечают родители, но рано или поздно тебе все равно придется самому принимать решения, стоять перед выбором, отвечать за свои поступки. И если ты оступишься, ошибешься, то ошибку просто так не зачеркнуть, не исправить, не стереть, как на листе бумаги.

Каждый день очень дорог! Но умеем ли мы ценить того, кто рядом. Нельзя также забывать, что в любую минуту нас может не стать, мало ли что. А если мы и правда завтра умрем? Оставим ли мы после себя след? Какой? А если мы сегодня сделали большую ошибку и шанса исправить ее не будет?

Вспомните, может быть, вы кого-то обидели и не заметили? Пока еще есть время  исправить ошибку, исправляйте. Не бойтесь быть добрее! Не бойтесь улыбаться!

Ухманское сельское поселение Канашского района



05 ноября 2019
15:39
2019 год,
2019 год
Поделиться