Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В селе Шихазаны Канашского района - торжественное открытие благоустроенных дворовых территорий многоквартирных жилых домов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы»

В селе Шихазаны Канашского района - торжественное  открытие благоустроенных дворовых территорий многоквартирных жилых домов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы»

Сегодня, 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, в селе Шихазаны Канашского района состоялось торжественное открытие благоустроенных дворовых территорий  семи многоквартирных жилых домов.  Формирование комфортной городской среды по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов №24, 6, 6А, 15, 16, 3, 5  по улице 40 лет Победы дома выполнено подрядной организацией ООО «Транспортник». Сметная стоимость – более 6,5 млн. руб. 

 В ходе реализации данного проекта установлены: три детские и спортивная площадки, последняя – с металлическим ограждением и искусственным покрытием, у подъездов – асфальтированная парковка, скамейки и урны, газонная трава, обустроенные тротуары и подъездные дороги, фонари наружного освещения, посаженные саженцы кустарников.

 Благоустройство велось в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы», основной целью которой является создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых и общественных территорий многоквартирных домов. Реализация мероприятий данной программы позволило создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания жителей улицы и всего села, улучшить условия для отдыха и занятий спортом.

С приветственным  словом к собравшимся обратились заместитель главы – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Екатерина Филиппова, глава Шихазанского поселения Владимир Руссков и другие. Они поздравили всех жильцов с открытием комфортных площадок для отдыха и занятий спортом. Выразили надежду, что в связи с этим радостным событием и благодаря реализации программы формирования комфортной городской среды, повысится качество жизни селян, увеличится количество занимающихся спортом, укрепится здоровье шихазанцев.

Свое удовлетворение высказал и от имени жителей данного микрорайона Н.А. Горшков. Артисты художественной самодеятельности поселения и районного Дома культуры подарили прекрасный концерт в честь этого праздника.

Дети тут же, разделившись на две команды, начали играть в футбол, несмотря на снег и лед, покрывший искусственное зеленое покрытие.

Пусть эти уютные и комфортные дворовые территории  жилого микрорайона станут любимым местом  для отдыха, общения друг с другом,  для регулярных занятий по укреплению здоровья детей  и для взрослых жителей всего поселения!