В ООО «Агрофирма «Родина» Канашского района состоялась презентация единственной в Чувашской Республике конвейерной зерносушилки «АТМ Universal»

В ООО «Агрофирма «Родина» Канашского района  состоялась презентация  единственной в Чувашской Республике конвейерной зерносушилки «АТМ Universal»

30 октября в ООО «Агрофирма «Родина» на территории Новочелкасинского сельского поселения Канашского района состоялась презентация  единственной в Чувашской Республике конвейерной зерносушилки «АТМ Universal», участвовали представители завода-производителя «АгроТехМаш» (г. Воронеж).

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района С.Н. Михайлов, главный специалист-эксперт этого отдела В.В. Долгов, исполнительный директор ООО «Агрофирма «Родина» В.В. Жуков, руководители районных сельхозпредприятий: СХПК им.Кирова - Г.Г. Владимиров, ООО «Цивиль» - В.М. Ефимов, генеральный директор ООО «Чувашхлебопродукт»  А.П. Ласточкин и другие.

В Канашском районе эта шестая зерносушилка, но предыдущие 5 – так называемые шахтные. Участники презентации ознакомились с работой зерносушилки. Были рассмотрены также преимущества конвейерных зерносушилок  Воронежского завода: они "оптимальны для семеноводческих хозяйств. Повреждение зерна в 15 раз меньше, чем в других типах сушилок. Непрерывный процесс сушки при чередовании разных партий и культур. Высушит и подчистит урожай любой сложности. Экономия 30% топлива в процессе работы. Встроенная система рекуперации тепла обеспечивает высокий КПД (1л/т%, 1м3/т%). Защита от возгораний. Невозможность заторов при движении зерна на наклонном ложе – залог пожаробезопасности".

Немаловажную роль играет и тот факт, что зерносушилка «АТМ Universal» на 18% дешевле аналогов конкурентов и расходы на ее приобретение субсидируются правительством Чувашской Республики.

31 октября 2019
Новости, публикации