Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Прогулка в осенний лес

Прогулка в осенний лес

Мы живем в XXI веке — веке стремительных изменений, поиска новых идеалов и ценностей. XX век принес миру не только достижения и успехи практически во всех сферах социальной жизни, но человечество столкнулось с огромными проблемами, трудностями и противоречиями. В условиях социально-экономических и политических преобразований современной России особое значение приобретают вопросы укрепления физического и духовного здоровья человека, формирования здорового образа жизни. Особенно это актуально для современной молодежи, которая проходит свое становление в сложных условиях ломки старых ценностей и формирования новых социальных отношений. Особенно это актуально для современной молодежи, которая проходит свое становление в сложных условиях ломки старых ценностей и формирования новых социальных отношений.

Здоровье подрастающего человека — это проблема не только социальная, но и нравственная. Подросток сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 30 октября 2019 года заведующая Байгильдинским СДК Игнатьева В. А. вместе с подрастающим поколением совершила прогулку в осенний лес. Во время прогулки с подростками обсудили много интересного и полезного.

По современным представлениям в понятие здорового образа жизни входят следующие составляющие: отказ от вредных пристрастий (курение, употребление алкогольных напитков и наркотических веществ); оптимальный двигательный режим; рациональное питание; закаливание; личная гигиена; положительные эмоции.

Каждый человек, если захочет, может научиться эффективно справляться со стрессом, успешно разрешать проблемы. Для этого ему нужно развивать в себе эти способности, данные от природы, и формировать недостающие навыки уверенного поведения, эффективного общения, разрешения проблем. Задача специалистов, родителей, родных и близких людей — создать условия, в которых наши дети могли бы развивать эти способности, чтобы уметь преодолевать искушения курением и алкоголем, наркоманией и токсикоманией. Искушение всегда велико, но не сильнее жизни.

 

Байгильдинское сельское поселение Канашского района



31 октября 2019
13:40
2019 год
Поделиться