Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Беседа завершилась велопробегом под девизом «Спорт вместо наркотиков»

Беседа завершилась велопробегом под девизом «Спорт вместо наркотиков»

В нашей жизни немало сложностей, но на одно из первых мест выходит проблема наркомании. Сегодня можно смело утверждать, что наркотики проникли во все социальные слои общества. И болью пронзает сердце при мысли о ребенке, подростке со шприцем в руках. Именно поэтому 29 октября 2019 года заведующая Малобикшихской сельской библиотекой Махминова И.Г. и заведующая СДК Николаева Ю.Н. собрали молодежь на беседу  «Спорт вместо наркотиков». Цель данного мероприятия – еще раз дать возможность задуматься всем присутствующим о том, что такое наркотики, и какое будущее ожидает того, кто решился на их употребление, а еще  поговорить о спорте, как альтернативе употребления наркотиков и вредных привычек.

Молодежь сельского поселения в беседе высказала свое мнение о том, что  спорт, а так же  участие в общественной жизни,  формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Активисты добровольного движения - волонтёры. Это люди, занимающиеся добровольно решением важных государственных задач, проводники здорового образа жизни, убежденные противники наркомании.

Перед каждым человеком лежит множество дорог. Каждый может самореализоваться, проявить себя в выбранном деле не только в далеком будущем. Наука, культура, спорт, техническое творчество…- трудно перечислить все направления деятельности, которыми человек можешь обогатить свою жизнь.

Поддерживая свои убеждения, молодежь сельского поселения после окончания мероприятия провела велопробег под девизом «Спорт вместо наркотиков».

 

Малобикшихское сельское поселение Канашского района



31 октября 2019
13:34
2019 год
Поделиться