Урок здоровья в Шихазанской школе

Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся.
    Здоровье – это весьма сложный, системный, многомерный процесс, имеющий свою специфику проявления на физическом, психологическом и социальном уровнях рассмотрения. Поэтому на передний план выходит профилактика физического и социального здоровья, забота о здоровье ради здоровья подрастающего поколения.
    24 октября 2019 года, в рамках акции  «Молодёжь за здоровый образ жизни», социальный педагог Александрова К.М. провела «Урок здоровья» с обучающимися 1 «А» класса. В игровой форме ребята вспомнили правила гигиены, помогли распределить вредные и полезные продукты, разгадывали кроссворд о витаминах, загадки о спорте. Ребята пришли к выводу, что нужно бережно относиться к своему здоровью.

МБОУ "Шихазанская школа"

25 октября 2019