Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Учащиеся школы МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова» приняли участие в экологической акции «Посади дерево и сохрани ее»

Учащиеся школы МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова» приняли участие в экологической акции «Посади дерево и сохрани ее»

Как рассказал директор школы Сергей Маркелович Ерицов, для посадки были выбраны яблони в количестве 95 шт. и груши в количестве 40 шт. Участие в экологической акции «Посади дерево и сохрани ее» очень символично для нас, - говорит Сергей Маркелович. – Это мероприятие посвящено  75-летию Победы в ВОВ.

      Дети вместе с учителями посадили яблони и груши в школьном саду. Ребята будут ухаживать за саженцами, поливать их, наблюдать за ростом деревьев. Среди участников акции – учащиеся 5-9 классов.

     Саженцы предоставил садовод-предприниматель Семенов Николай Семенович. Он лично участвовал в посадке деревьев, рассказывал и показывал, как правильно сажать молодые яблони. Материальную помощь при приобретении саженцев оказало ООО "Агрофирма "Пионер".

      Акция «Посади дерево и сохрани ее» имеет большое значение для подрастающего поколения. Посаженное дерево запомнится надолго и сохранится в сердце каждого ребенка, — отметили педагоги Шальтямской ООШ.

Фоторепортаж

Шальтямское сельское поселение Канашского района