Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Директор Канашской городской ярмарки привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения.

Установлено, что здание АО «Канашская городская ярмарка», в которой осуществляется розничная продажа продуктов питания и продукции легкой промышленности для неопределенного круга лиц, пандусом и поручнями для обеспечения доступа маломобильных групп населения в указанный объект, не оборудовано.

По данному факту в отношении директора АО «Канашская городская ярмарка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Канаш директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

 



30 сентября 2019
15:26
Поделиться