Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Почет и честь вам, хлеборобы: агитбригада "Золотой колос" у земледельцев района

Почет и честь вам, хлеборобы: агитбригада "Золотой колос" у земледельцев района

Почет и честь вам, хлеборобы,

За Ваш прекрасный урожай!

За то, что Родине Вы дали

Душистый хлеба каравай!

В пору осенних полевых работ каждый стремится внести свой вклад в общее дело. Важность момента понимают не только труженики полей,  но и работники культуры. По доброй традиции, чтобы порадовать тружеников своими задорными, задушевными песнями,  4 сентября   агитбригада «Золотой колос», сформированная из работников районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система»  Канашского района в составе: Валентины Борисовой, Галины Кузнецовой, Наталии  Антоновой,  Владимира Стеклова, Светланы Марковой и Татьяны Печкиной, в очередной раз тронулась в путь - выехала на зернотоки  КФХ Герасимова В.Н.  (д. В. Янишево)  и ООО "Хучель" (д. Хучель).  К нашему приезду кипела работа: женщины были заняты сортировкой зерна, погрузчик грузил зерно на «КамАЗ» с прицепом. Машины, перевозящие зерно, и из зернотока уезжают не с пустым кузовом: высушенное зерно увозят на хранение в амбар.  

Работников культуры встретили аплодисментами. В программе звучали чувашские и русские песни, прославляющие  труд хлебороба, поздравления и юмор. Много теплых слов и добрых пожеланий было высказано в адрес рабочих. Они остались довольны выступлением и вниманием к их нелёгкому труду.

Работники культуры пожелали всем успехов в нелегком труде, здоровья, силы, благополучия в семьях и вовремя собрать богатый урожай.

 

фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики



05 сентября 2019
13:27
Новости, публикации
Поделиться