НА ВРАЧЕБНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБСУДИЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО УЧАСТКА

27 августа в Канашской районной больнице прошла медицинская конференция, где обсудили результаты деятельности  терапевтического участка № 13 Шихазанского отделения общей врачебной практики (семейной медицины).

В ходе конференции   заслушан  отчет   врача-терапевта  Владимира Игнатьева, который  подвел итоги работы  и рассказал  о демографическая ситуации на участке, какими заболеваниями чаще болеют жители района: больше всего зарегистрировано болезней системы кровообращения, на втором месте – болезни органов дыхания,    на третьем – болезни органов пищеварения.

Как первостепенную задачу  Владимир Игнатьев выделил  раннюю диагностику, лечение и профилактику основных социально значимых заболеваний и повышение качества оказываемой медицинской помощи населению.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  района  Инесса Бычкова  представила сравнительный анализ выполнения запланированных объемов оказания медицинской помощи   за плановый период  по круглосуточному и дневному  стационарам,  профилактическому осмотру взрослого населения и проведению периодических медицинских осмотров несовершеннолетних.

БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии

27 августа 2019