Освоение залежных земель и внедрение ЕФИС ЗСН

Основная задача земледельцев района сегодня – это увеличение посевных площадей за счет освоения необрабатываемых земель.

В 2019 году необходимо освоить залежи на площади 1405 га или 40% от всей площади залежных земель (3511 га). На 01.07.2019 года в районе введено в севооборот необрабатываемых земель на площади 806 га (23% от плана).

С 2018 года приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации введена в эксплуатацию Единая федеральная информационная система о землях сельскохозяйственного назначения (ЕФИС ЗСН). В прошлом году в ЕФИС ЗСН внесена информация о площадях, занятых посевами сельскохозяйственных культур под урожай 2019 года (сев озимых культур осенью 2018 года и яровой сев 2019 года).

В текущем году ввод в эксплуатацию ЕФИС ЗСН на территории Канашского района осуществляет ООО «НПП «Вершина». 12 августа представители данной организации ознакомились с освоением залежных земель на территории Среднекибечского сельского поселения  Канашского района, где ООО «Канашагро» засеяло залежные земли техническими культурами, горчицей и подсолнухом на семена.

14 августа 2019
Новости, публикации