Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Профилактическая беседа "Безопасность на водоемах в летний период"

Профилактическая беседа "Безопасность на водоемах в летний период"

Невозможно представить себе летний отдых без поездки на море, речку или пруд. Когда припекает солнышко, так хочется окунуться в прохладную воду.

 4 июня 2019 года заведующая СДК, член ДНД Николаева Ю.Н. с детьми пришкольного лагеря «Веселый муравейник» провела профилактическую беседу «Безопасность на водоёмах в летний период». Юлия Николаевна напомнила детям о том, что в жаркую погоду отдыхающих около водоемов особенно много. Очень важно, чтобы  перед поездкой на такой отдых не забывали про безопасное поведение на водоемах в различных условиях. Свежий воздух и вода являются прекрасными закаливающими факторами, но нельзя забывать и о той опасности, которая вас может подстерегать на открытых водоемах.

В завершение беседы Юлия Николаевна рассказала о некоторых рекомендациях, которые касаются купания:

  • некоторые заболевания могут быть противопоказанием к купанию, поэтому перед поездкой на речку или море посоветуйтесь с врачом;
  • лучшим временем для принятия водных процедур является время 9-11 часов утра и 17-19 вечера;
  • не стоит купаться, если вы только что поели, должен пройти час–полтора. Если вы умеете плавать, то это в какой-то мере гарантия вашей безопасности на воде, но бывают случаи, когда и отличные пловцы попадают в экстремальные ситуации и погибают. Поэтому особенно важно соблюдать правила безопасности всем категориям граждан.

Малобикшихское сельское поселение Канашского района



05 июня 2019
13:17
Поделиться