Подведены итоги финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок» в Канашском районе

Подведены итоги  финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок» в Канашском районе

Как один миг, пролетели финальные военно – спортивные  игры юнармейского движения   «Зарница», «Орленок» в Канашском районе. Учащиеся школ района состязались в силе, ловкости, строевой выправке, теоретических знаниях. Настоящие патриоты Родины, готовые её защищать, продемонстрировали, что они хорошо обучены и подготовлены физически. Этому и приучают юнармейские игры.

Два дня команды отделений соревновались между собой, всего было  проведено 11 конкурсов, это  и  эстафета по плаванию, и кросс, и силовая гимнастика, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и другие. Одним из самых сложных и интересных стал конкурс «Туристская полоса препятствий», торжественность и красоту играм придал конкурс «Строевая подготовка». Было немало команд, которые вызывали восторг своим чеканным шагом, исполнением строевой песни. Кроме этого, ежедневно проводились теоретические и творческие этапы конкурсов. За эти дни команды сплотились,  подружились со своими сверстниками из других школ.

В этом году в финальных военно-спортивных  играх юнармейского движения   «Зарница», «Орленок» приняли участие  34 команды, в том числе  20 - отделения «Зарница» и 14 отделений «Орленок». Караклинская, Напольнокотякская, Ухманская, Шибылгинская, Малобикшихская, Шихазанская, Шоркасинская, Янгличская и Чагасьская школы участвовали в двух возрастных  категориях, т.е. и в отделении «Зарница», и в отделении «Орленок».

По итогам всех конкурсов победителями стали:

- по отделению «Зарница» 1 место - МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя России Н.Ф. Гаврилова», 2 место -  МБОУ «Ухманская СОШ-1 » и 3 место - МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» («Патриот»).

– по отделению «Орленок» 1 место - МБОУ «Чагасьская СОШ» и МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф. Гаврилова»,  2 место - МБОУ «Малобикшихская СОШ», 3 место - МБОУ «Напольнокотякская СОШ».

По итогам районных Игр на республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» в 2019 году по отделению «Орленок» честь Канашского района поедут защищать юнармейское отделение МБОУ «Чагасьская СОШ» и МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф. Гаврилова», по отделению ВПКМБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ НФ Гаврилова», по отделению «Зарница» - МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ НФ. Гаврилова».