Сегодня, 20 апреля, в ФСК «Импульс» прошел 1 этап сдачи нормативов Всероссийского спортивного комплекса ГТО для муниципальных работников Канашского района

Сегодня, 20 апреля, в ФСК «Импульс» в  с.Шихазаны прошел 1 этап сдачи нормативов Всероссийского спортивного комплекса ГТО для работников администрации и глав сельских поселений Канашского района. Мероприятие началось с торжественного построения. Приветствуя  муниципальных работников, глава администрации Канашского района Владимир Степанов пожелал всем «успешно пройти все  испытания и дружить всегда со спортом, который является залогом крепкого здоровья». Отрадно отметить, Владимир Николаевич и сам  вместе со всеми сдавал нормативы, по каждому виду перевыполняя норму. На  «золотой значок ГТО» ориентировались и многие подчиненные руководителя муниципалитета.

Сдающие ГТО выполняли немало упражнений: наклоны вперед на гимнастической скамье, рывок гирей в 16 кг, поднимание туловища, сгибание, разгибание рук (отжимание), прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), подтягивание на низкой перекладине (женщины).  Пройдя все испытания, а мужчины, разделившись на команды администрации и глав поселений, еще сыграли в мини-футбол,  день завершился сдачей норм ГТО по плаванию на 50 м.

Первый этап пройден, следующий состоится чуть  позже на стадионе «Урожай» д.Асхва.

20 апреля 2019