Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Лесные зверюшки в гостях в библиотеке

Лесные зверюшки в гостях в библиотеке

Известный русский писатель Александр Куприн сказал: «У животных много своей, непонятной людям мудрости». И действительно, людям есть чему поучиться у наших меньших братьев, только надо уметь понять и разгадать эту мудрость.
     Чтобы чуточку приблизиться к этой мудрости и  еще раз вспомнить о  любови к  родной природе, к братьям нашим меньшим и развить интерес к окружающему миру, в Новоурюмовской библиотеке прошла экологическая игра «Лесные зверюшки в гостях в библиотеке».

  Библиотекарь вначале мероприятия познакомила учащихся первого класса с книгами о природе, животных и птицах, так как они всегда востребованы и любимы детьми. Животные и птички по своей природе близки им, именно поэтому эти книги находят отклик в сердцах юных читателей.

  Вместе с учительницей Зайцевой Мариной Анатольевной дети читали вслух про своих любимых животных. Маленькие гости библиотеки также  с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и рисовали птиц.

 В конце мероприятия   первоклашки согласись  с тем , что дикие и домашние животные имеют большое значение в жизни человека, они наши друзья, а к друзьям нужно относиться бережно и с любовью.



19 апреля 2019
08:23
Поделиться