Учащиеся Шоркасинской средней школы всегда готовы помочь пожилым людям

На днях совместно с библиотекарем Шоркасинского пункта выдачи они пришли на помощь к жительнице деревни Пожарбоси Андреевой Валентине. Так как в этом году  зима была очень снежная, все хозяйственные постройки у Валентины Андреевны оказались  под  толстым сугробом  снега. Андреев М., Николаев Д., и Филиппова Т. сразу согласились помочь пожилой труженице, ветерану труда. Они  убрали снег со двора и  рядом с постройками  зданий.

Ветераны Великой Отечественной войны и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и страдания, старости и одиночества.

Валентина Андреевна от всей души поблагодарила ребят, угостила их пряниками и сладким чаем. Людмила Филиппова пожелала  учащимся, чтобы они всегда были готовы прийти на помощь всем, кому она будет необходима в трудные  минуты.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района

26 марта 2019