Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Беседа-выставка «Чистая вода – это наша жизнь»

Беседа-выставка «Чистая вода – это наша жизнь»

В Новошальтямской сельской библиотеке провели с учащимися МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова» беседу-выставку «Чистая вода – это наша жизнь», приуроченную к празднованию Всемирного дня водных ресурсов.
Президент Российской Федерации Путин В.В.  назвал экологию приоритетным направлением российской политики. Одной из самых острых экологических проблем является дефицит и качество питьевой воды. Поэтому обеспечение населения питьевой водой надлежащего качества в достаточном количестве является наиболее важной общегосударственной задачей. 22 марта во всем мире будет отмечаться «Всемирный день водных ресурсов», который был учрежден участниками конференции ООН по окружающей среде в Рио-де-Жанейро в июне 1992 г.

Посетители слушали беседу о значении воды в жизни человека,   последствиями влияния человека на природу, об  экологических проблемах, которые необходимо решать на современном этапе.

Далее ребята  вспомнили пословицы и поговорки о воде. Провели интересный эксперимент: приняли условно весь запас воды на Земле за 1 литр, сходя из того, запасы пресной воды условно составят всего 30 мл (набрали порцию 30 мл в мерный стакан), а запасы доступной пресной воды в жидком состоянии – 6 мл (отобрали шприцом 6 мл воды). В результаты все пришли к выводу, что вода – это богатство, к которому надо относиться бережно и экономично.

 

Шальтямское сельское поселение Канашского района



26 марта 2019
08:15
Поделиться