Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Квест- игра по произведению А. П. Гайдара «Тимур и его команда»

Квест- игра по произведению А. П. Гайдара «Тимур и его команда»

22 января исполнилось 115 лет со дня рождения советского писателя Аркадия Гайдара. Он – автор многих произведений, в которых главными героями являются дети и подростки.

В 1940 году была написана повесть «Тимур и его команда». В этом же году был снят одноимённый фильм. Как в произведении, так и в фильме показана игра подростков, которая из развлечения превращается в полезное дело.

Библиотекари центральной библиотеки Канашского района провели квест-игру по данному произведению. Участниками этого мероприятия стали учащиеся 4-го класса Шихазанской СОШ (классный руководитель Кириллова Е. Н.).

В начале игры команды «Пионеры» и «Искатели» получили маршрутные листы, по которым они прошли все станции-задания. За каждый пройдённый этап они получали слово из девиза, который звучал так: «Спеши творить добро, ты в ответе за этот мир». Среди заданий, которые выполняли участники были такие: составить из шаров (на которых были написаны буквы) слово «милосердие»; конкурс «Мозговой штурм»- вопросы по повести; установить очерёдность сюжета произведения по картинкам; определить по картинам, какая вещь кому принадлежит.

Победителем квест-игры стала команда «Пионеры».

Главной целью данного мероприятия было привлечение современных школьников к чтению произведений советского классика – А. П. Гайдара.

Шихазанское сельское поселение Канашского района



24 января 2019
07:57
Поделиться