Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговики и Льдинки встречают жителей и гостей Канашского района на посту ГИБДД около села Шихазаны

Дед  Мороз со Снегурочкой, Снеговики и Льдинки встречают  жителей и гостей Канашского района на посту ГИБДД  около села Шихазаны

  Новый год и Рождество – мир сказок, палитры красок и ярких огней, время мечтаний и надежд. А также время различных конкурсов и акций в нашем районе, цель которых  - формирование эстетического облика Канашского района  при оформлении к новогодним и рождественским праздникам.  И нынче, в преддверии Нового года, проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли и администраций сельских поселений Канашского района. Большинство поселений украсило на территории новогодние елки, даря праздничное настроение селянам.

Проводится также в районе творческий  конкурс «Снеговик – 2019». Снеговик - это настоящий дух зимы! Русская зима преображает мир своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля...  И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Снеговикам посвящены замечательные детские сказки. Сегодня в нашем цивилизованном мире создание снежных фигур остается не только любимым занятием детворы, но и общественно организованным праздником.

Вот и в этом году был объявлен конкурс. В конкурсе принимают активное участие работники  сельских поселений,  специалисты учреждений культуры, жители Канашского района.

И территория поста ГИБДД в с. Шихазаны   готова к встрече Нового года! Здесь общими усилиями района и поселений установленные Главная ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой, а также 24 снеговика (столько же поселений в районе), притягивают внимание всех проходящих и проезжающих. Разноцветными огнями горят они, поднимая предновогоднее настроение.

Представлены световые Снеговики различной формы: снеговик-музыкант, гармонист, барабанщик и т.д. Авторы  снеговика-гармониста Шихазанского поселения - Кириллов Андрей Николаевич, житель д. Сиделево; снеговика с национальным барабаном «Мажор» Кошноруйского поселения -  семья Никоноровых; снеговика с балалайкой Шибылгинского СДК – Н.В. Александрова, П.Г. Александров и А.П. Никифоров. Можно и дальше рассказывать, ведь каждое поселение творчески подошло с изготовлению своих снеговиков. У некоторых - вязаные нос, рукавицы, шарф.

 Рядом с елкой установлены  светящиеся ярким огнем Льдинки с поздравлениями наших депутатов Государственного Совета Чувашской Республики  К.С. Мифтахутдинова, П.С. Краснова, В.В. Иванова и Ю.А. Попова. С ними  в одном ряду также приветливо и тепло поздравляют с Наступающим 2019 годом и Рождеством Христовым глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, епископ Янтиковский и Канашский Стефан,  районный депутат, директор детского  оздоровительного лагеря  «Космонавт» В.Г. Никитин.

Пешеходы и водители  проезжающих автомобилей часто останавливаются около этой волшебной площадки, сияющей разноцветными огнями и удивляются творениям мастеров района. Недавно был случай, водитель дальнего рейса  из Кировской области даже захотел купить понравившегося снеговика, предлагая немалую сумму.

Наступающий Новый Год – Год  Желтой Земляной Свиньи.  Это  миролюбивое животное, ей свойственна доброта, искренность, верность, трудолюбие.  Пусть Новый год подарит всем благополучие, исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее! 



21 декабря 2018
11:13
Поделиться