Состоялось очередное совещание руководителей образовательных учреждений

Состоялось  очередное  совещание  руководителей образовательных учреждений

11 декабря 2018 г в актовом зале администрации Канашского района состоялось  очередное  совещание  руководителей образовательных учреждений  Канашского района. В преддвериях подготовки к новогодним мероприятиям  перед директорами школ и заведующими дошкольных учреждений  выступил  начальник  ОНД и ПР г. Канаш и Канашского района ГУ МЧС России по Чувашской Республике  В. Михайлов. Особое внимание акцентировалось на противопожарные мероприятия в  образовательных учреждениях в период проведения праздничных мероприятий.

Заместитель главы администрации - начальник управления образования  Ю. Алексеев также  напомнил о проведении мероприятий по организации безопасности детей  в период новогодних елок и каникул. Особое внимание необходимо уделить социально-опасным семьям.  В целях недопущения нарушений законодательства в районе  в декабре месяце будут организованы рейды по оказанию методического сопровождения образовательным организациям, обратив особое внимание  на организацию воспитательной работы с учащимися, с несовершеннолетними по профилактике преступлений и правонарушений, организацию горячего питания  в школах, организацию пропускного режима.

11 декабря 2018